Національний ТУ «Дніпровська політехніка» — відповідність Часу

Счетчик PR-CY.Rank

Матеріали міжнародної конференції: «Сучасні інноваційні технології підготовки інженерних кадрів для гірничої промисловості і транспорту 2014»



ISSN 2311-147X Contemporary Innovation Technique of the Engineering Personnel Training for the Mining and Transport Industry 2014 (CITEPTMTI’2014). Conference Proceedings.


Дата проведення конференції:
27-28 березня 2014 року.

Державний вищій навчальний заклад
«Національний гірничий університет»

м. Дніпропетровськ

Україна
CITEPTMTI’2014


Содержание

Посвящение Блохину Сергею Евгеньевичу

Международная научно-техническая конференция «Современные технологии подготовки инженерных кадров» посвящена шестидесятилетию профессора Блохина Сергея Евгеньевича. Профессор Блохин много лет отдал работе в Горном университете: преподавая, возглавляя кафедру «Строительной, теоретической и прикладной механики», а также одновременно управляя Механико-машиностроительным факультетом.

За почти двадцатилетний срок работы в этой должности на факультете были созданы новые кафедры и специальности: «Автомобили и автомобильное хозяйство», «Организация перевозок и управление на транспорте» (автомобильном), подготовлен ряд кандидатов и докторов наук. Профессор Блохин С.Е. являлся инициатором создания НИЛ «Динамики и прочности несущих конструкций искусственных сооружений горно-металлургических предприятий».

Всей своей жизнью Сергей Евгеньевич вписал яркую страницу не только в науку, но и в воспитание инженерных кадров. За годы его трудовой деятельности на факультете получили образование тысячи студентов, считавших его вторым отцом благодаря его чуткой и отзывчивой натуре.

Цель данной конференции – представить новые современные технологии подготовки инженеров, перспективы использования и внедрения современных инноваций в образовании и науке, активным идеологом и проводником которых являлся профессор Блохин С.Е.

download pdf Памяти профессора Блохина С.Е.

Сервіси

Розклад

Соціальні мережі

Facebook
YouTube

Інформаційне партнерство

Прес-центр
Закон про вищу освіту
© 2006-2024 Інформація про сайт